Paris Yoga | Planning & Inscriptions - Paris Yoga
Planning & Inscriptions
Download PDF

 



Votre planning au format PDF imprimable

Notre studio est ouvert tous les jours. Pour pratiquer avec nous, présentez-vous librement 15 minutes avant le cours au studio. Paiement en ligne ou sur place (cartes de crédit). Pas de *droit d’entrée ni de cotisation. Les mats de yoga sont mis à votre disposition gracieusement pour la pratique.

Inscrivez-vous au cours de votre choix avec mindbodyonline.

Retard : Nous accordons aux participants de façon exceptionnelle un délai de courtoisie d’un maximum de 10 à 15 minutes. Nous nous réservons cependant le droit de refuser l’accès aux élèves qui arrivent en retard à fin de respecter le bon déroulement de nos classes.

Planning
Samedi 18 janvier : CLASSE SPÉCIALE
9h00 – 10h15 Ashtanga Fondations avec Jean-Marc
10h15 – 11h30 Soft Flow avec Anne
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Frederic
12h45 – 14h00 Vinyasa avec Alex*
REPORTÉE, LA NOUVELLE DATE TBC 14h30 – 16h00 CLASSE SPÉCIALE « Prenatal Yoga » avec Emma Ford
Dimanche 19 janvier : ATELIER
10h15 – 11h30 Vinyasa avec Frederic
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Ludivine
13h00 – 14h15 Yin Yoga avec Ludivine
15h00 – 17h00 ATELIER « Inversions » avec Ludivine Metairie – voir page Atelier
17h45 – 19h00 Hatha Yoga avec Guillaume
19h00 – 20h15 Yin Yoga avec Ludivine
Lundi 20 janvier
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
10h45 – 12h00 Vinyasa avec Katia
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Klara*
17h30 – 18h30 Vinyasa avec Jon*
18h30 – 19h45 Yin Yoga avec Katrin*
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Katrin*
Mardi 21 janvier
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Katrin*
9h15 – 10h30 Hatha Alignement avec Cyril
10h45 – 12h00 Hatha Flow avec Emma class in english
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Ludivine
17h00 – 18h15 Vinyasa avec Maricha
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Danielle class in english
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Danielle class in english
Mercredi 22 janvier
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Frederic
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Tatiana
17h30 – 18h30 Pranayama et Meditation avec Maricha
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Maricha
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Maricha
Jeudi 23 janvier
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Marie
9h15 – 10h30 Hatha Alignement avec Cyril COURS ANNULÉ CE JOUR
10h45 – 12h00 Vinyasa avec Tatiana
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Alex*
17h30 – 18h30 Yin Yoga avec Anne
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Frederic
19h45 – 21h00 Yin & Yang Yoga avec Ludivine
Vendredi 24 janvier
7h15 – 9h00 Ashtanga Mysore Self-Practice avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Danielle class in english
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Frederic
16h30 – 17h30 Yin Yoga avec Katrin*
17h30 – 18h30 Vinyasa avec Katrin*
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Tatiana
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Tatiana SUR RÉSERVATION
Samedi 25 janvier : CLASSE SPÉCIALE
9h00 – 10h15 Ashtanga Fondations avec Jean-Marc
10h15 – 11h30 Soft Flow avec Anne
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Frederic
12h45 – 14h00 Vinyasa avec TBC
15h30 – 17h00 CLASSE SPÉCIALE « Kundalini Mix » avec Cyril Voci – voir page Atelier
Dimanche 26 janvier : ATELIER
10h15 – 11h30 Vinyasa avec Tatiana
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Tatiana
13h00 – 14h15 Yin Yoga avec Miguel (sub Ludivine)
14h30 – 17h00 ATELIER « Souplesse » avec Katia Seddiki – voir page Atelier
17h45 – 19h00 Hatha Yoga avec Guillaume
19h00 – 20h15 Yin Yoga avec Miguel (sub Ludivine)
Lundi 27 janvier
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
10h45 – 12h00 Vinyasa avec Katia
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Klara*
17h30 – 18h30 Vinyasa avec Jon*
18h30 – 19h45 Yin Yoga avec Katrin*
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Katrin*
Mardi 28 janvier
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Katrin*
9h15 – 10h30 Hatha Alignement avec Cyril
10h45 – 12h00 Hatha Flow avec Emma class in english
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Ludivine
17h00 – 18h15 Vinyasa avec Maricha
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Danielle class in english
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Danielle class in english
Mercredi 29 janvier
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Frederic
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Tatiana
17h30 – 18h30 Pranayama et Meditation avec Maricha
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Maricha
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Maricha
Jeudi 30 janvier
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Marie
9h15 – 10h30 Hatha Alignement avec Cyril
10h45 – 12h00 Vinyasa avec Tatiana
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Alex*
17h30 – 18h30 Yin Yoga avec Anne
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Frederic
19h45 – 21h00 Yin & Yang Yoga avec Ludivine
Vendredi 31 janvier
7h15 – 9h00 Ashtanga Mysore Self-Practice avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Danielle class in english
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Frederic
16h30 – 17h30 Yin Yoga avec Katrin*
17h30 – 18h30 Vinyasa avec Katrin*
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Tatiana
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Tatiana SUR RÉSERVATION
Samedi 1 février : SPECIAL EVENT
9h00 – 10h15 Ashtanga Fondations avec Jean-Marc
10h15 – 11h30 Soft Flow avec Anne
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Frederic
12h45 – 14h00 Vinyasa avec Alex*
14h30 – 16h30 ATELIER « Prana Vinyasa » avec Anne Francin – voir page Atelier
Dimanche 2 février 
10h15 – 11h30 Vinyasa avec Tatiana
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Tatiana
13h00 – 14h15 Yin Yoga avec TBC
17h45 – 19h00 Hatha Yoga avec Guillaume
19h00 – 20h15 Yin Yoga avec TBC
Lundi 3 février 
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
10h45 – 12h00 Vinyasa avec TBC
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Klara*
17h30 – 18h30 Vinyasa avec Jon*
18h30 – 19h45 Yin Yoga avec Katrin*
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Katrin*
Mardi 4 février 
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Katrin*
9h15 – 10h30 Hatha Alignement avec Cyril
10h45 – 12h00 Hatha Flow avec Emma class in english
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Marie (sub Ludivine)
17h00 – 18h15 Vinyasa avec Ola (sub Maricha)
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Danielle class in english
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Danielle class in english
Mercredi 5 février 
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Frederic
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Tatiana
17h30 – 18h30 Pranayama et Meditation avec Ola (sub Maricha)
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Ola (sub Maricha)
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Ola (sub Maricha)
Jeudi 6 février 
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Marie
9h15 – 10h30 Hatha Alignement avec Cyril
10h45 – 12h00 Vinyasa avec Tatiana
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Alex*
17h30 – 18h30 Yin Yoga avec Anne
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Frederic
19h45 – 21h00 Yin & Yang Yoga avec Keili (sub Ludivine)
Vendredi 7 février 
7h15 – 9h00 Ashtanga Mysore Self-Practice avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Danielle class in english
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Frederic
16h30 – 17h30 Yin Yoga avec Katrin*
17h30 – 18h30 Vinyasa avec Katrin*
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Tatiana
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Tatiana SUR RÉSERVATION
Samedi 8 février 
9h00 – 10h15 Ashtanga Fondations avec Jean-Marc
10h15 – 11h30 Soft Flow avec Anne
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Frederic
12h45 – 14h00 Vinyasa avec Alex*
Dimanche 9 février 
10h15 – 11h30 Vinyasa avec Tatiana
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Tatiana
13h00 – 14h15 Yin Yoga avec Keili (sub Ludivine)
17h45 – 19h00 Hatha Yoga avec Guillaume
19h00 – 20h15 Yin Yoga avec TBC
Lundi 10 février 
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
10h45 – 12h00 Vinyasa avec TBC
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Klara*
17h30 – 18h30 Vinyasa avec Jon*
18h30 – 19h45 Yin Yoga avec Katrin*
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Katrin*
Mardi 11 février 
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Katrin*
9h15 – 10h30 Hatha Alignement avec Cyril
10h45 – 12h00 Hatha Flow avec Emma class in english
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Ludivine
17h00 – 18h15 Vinyasa avec Maricha
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Danielle class in english
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Danielle class in english
Mercredi 12 février 
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Frederic
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Tatiana
17h30 – 18h30 Pranayama et Meditation avec Maricha
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Maricha
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Maricha
Jeudi 13 février 
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Marie
9h15 – 10h30 Hatha Alignement avec Cyril
10h45 – 12h00 Vinyasa avec Tatiana
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Alex*
17h30 – 18h30 Yin Yoga avec Anne
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Frederic
19h45 – 21h00 Yin & Yang Yoga avec Ludivine
Vendredi 14 février 
7h15 – 9h00 Ashtanga Mysore Self-Practice avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Danielle class in english
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Frederic
16h30 – 17h30 Yin Yoga avec Katrin*
17h30 – 18h30 Vinyasa avec Katrin*
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Tatiana
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Tatiana SUR RÉSERVATION
Samedi 15 février 
9h00 – 10h15 Ashtanga Fondations avec Jean-Marc
10h15 – 11h30 Soft Flow avec Anne
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Frederic
12h45 – 14h00 Vinyasa avec Alex*
Dimanche 16 février 
10h15 – 11h30 Vinyasa avec Tatiana
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Tatiana
13h00 – 14h15 Yin Yoga avec Ludivine
17h45 – 19h00 Hatha Yoga avec Guillaume
19h00 – 20h15 Yin Yoga avec Ludivine
Lundi 17 février 
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
10h45 – 12h00 Vinyasa avec TBC
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Klara*
17h30 – 18h30 Vinyasa avec Jon*
18h30 – 19h45 Yin Yoga avec Katrin*
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Katrin*
Mardi 18 février 
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Katrin*
9h15 – 10h30 Hatha Alignement avec Cyril
10h45 – 12h00 Hatha Flow avec Emma class in english
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Ludivine
17h00 – 18h15 Vinyasa avec Maricha
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Danielle class in english
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Danielle class in english
Mercredi 19 février 
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Frederic
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Tatiana
17h30 – 18h30 Pranayama et Meditation avec Maricha
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Maricha
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Maricha
Jeudi 20 février 
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Marie
9h15 – 10h30 Hatha Alignement avec Cyril
10h45 – 12h00 Vinyasa avec Tatiana
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Alex*
17h30 – 18h30 Yin Yoga avec Anne
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Frederic
19h45 – 21h00 Yin & Yang Yoga avec Ludivine
Vendredi 21 février 
7h15 – 9h00 Ashtanga Mysore Self-Practice avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Danielle class in english
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Frederic
16h30 – 17h30 Yin Yoga avec Katrin*
17h30 – 18h30 Vinyasa avec Katrin*
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Tatiana
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Tatiana SUR RÉSERVATION
Samedi 22 février 
9h00 – 10h15 Ashtanga Fondations avec Jean-Marc
10h15 – 11h30 Soft Flow avec Anne
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Frederic
12h45 – 14h00 Vinyasa avec Alex*
Dimanche 23 février 
10h15 – 11h30 Vinyasa avec Tatiana
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Tatiana
13h00 – 14h15 Yin Yoga avec Ludivine
17h45 – 19h00 Hatha Yoga avec Guillaume
19h00 – 20h15 Yin Yoga avec Ludivine
Lundi 24 février 
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
10h45 – 12h00 Vinyasa avec TBC
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Klara*
17h30 – 18h30 Vinyasa avec Jon*
18h30 – 19h45 Yin Yoga avec Katrin*
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Katrin*
Mardi 25 février 
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Katrin*
9h15 – 10h30 Hatha Alignement avec Cyril
10h45 – 12h00 Hatha Flow avec Emma class in english
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Ludivine
17h00 – 18h15 Vinyasa avec Maricha
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Danielle class in english
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Danielle class in english
Mercredi 26 février 
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Frederic
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Tatiana
17h30 – 18h30 Pranayama et Meditation avec Maricha
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Maricha
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Maricha
Jeudi 27 février 
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Marie
9h15 – 10h30 Hatha Alignement avec Cyril
10h45 – 12h00 Vinyasa avec Tatiana
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Alex*
17h30 – 18h30 Yin Yoga avec Anne
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Frederic
19h45 – 21h00 Yin & Yang Yoga avec Ludivine
Vendredi 28 février 
7h15 – 9h00 Ashtanga Mysore Self-Practice avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Danielle class in english
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Frederic
16h30 – 17h30 Yin Yoga avec Katrin*
17h30 – 18h30 Vinyasa avec Katrin*
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Tatiana
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Tatiana SUR RÉSERVATION
Samedi 29 février 
9h00 – 10h15 Ashtanga Fondations avec Jean-Marc
10h15 – 11h30 Soft Flow avec Anne
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Frederic
12h45 – 14h00 Vinyasa avec Alex*
Dimanche 1 mars
10h15 – 11h30 Vinyasa avec Tatiana
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Tatiana
13h00 – 14h15 Yin Yoga avec Ludivine
17h45 – 19h00 Hatha Yoga avec Guillaume
19h00 – 20h15 Yin Yoga avec Ludivine
* GB/FR class in English or French depending on students …and mood

Download PDF