Paris Yoga | Planning & Inscriptions - Paris Yoga
Planning & Inscriptions
Download PDF


Votre planning au format PDF imprimable

Notre studio est ouvert tous les jours. Pour pratiquer avec nous, présentez-vous librement 15 minutes avant le cours au studio. Paiement en ligne ou sur place (cartes de crédit). Pas de droit d’entrée ni de cotisation. Les mats de yoga sont mis à votre disposition gracieusement pour la pratique.

Inscrivez-vous au cours de votre choix avec mindbodyonline.

Planning
Mercredi 19 septembre
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Frederic
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Tatiana*
17h30 – 18h130 Vinyasa avec Maricha
18h30 – 19h45 Vinyasa Tempo Flow avec Maricha
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Yoko
Jeudi 20 septembre 
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Frederic
9h30 – 10h45 Ashtanga Solidite avec les Bandhas avec Yoko
10h45 – 12h00 Vinyasa avec Tatiana*
12h30 – 13h45 Bhakti Flow avec Amanda class in english
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Jon*
19h45 – 21h00 Candle Light Bhakti Evening Flow avec Amanda class in english
Vendredi 21 septembre
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Frederic
18h45 – 19h45 Vinyasa avec Tatiana*
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Tatiana* SUR RESERVATION
Samedi 22 septembre 
10h15 – 11h30 Hatha Flow avec Rachelle class in english
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Frederic
12h45 – 14h00 Vinyasa avec Alex*
14h15 – 15h45 Ashtanga Solidite avec les Bandhas avec Yoko
16h15 – 17h30 Yin Yoga avec Ludivine
17h45 – 19h00 Vinyasa avec Frederic
Dimanche 23 septembre : SPECIAL EVENT
10h15 – 11h30 Vinyasa Alignement avec François
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Lesleigh class in english (Tatiana)
12h45 – 13h00 Yin Yoga avec Yoko
15h – 17h MASTERCLASSE « YIN YOGA – Post Vacation Stomach and Spleen » avec Gemma Vassallo – voir page Atelier
17h45 – 19h00 Hatha Yoga avec Guillaume
19h00 – 20h15 Yin Yoga avec Danielle class in english (sub Rachelle)
Lundi 24 septembre
7h30 – 9h00 Ashtanga  avec Jean Marc
9h30 – 10h30 Pranayama et Meditation avec Jean Marc
10h45 – 12h15 Ashtanga avec Jean Marc
12h30 – 13h45 Vinyasa Jivamukti avec Klara*
18h30 – 19h45 Vinyasa Alignement avec Katia
19h45 – 20h45 Power Vinyasa avec Katia
Mardi 25 septembre
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Katrin*
9h30 – 10h45 Hatha Yoga Detox avec Yoko
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Rachelle class in english
12h30 – 13h45 Vinyasa Jivamukti avec Klara*
18h30 – 19h45  Vinyasa avec Jon* NOUVEAU COURS
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Gemma*
Mercredi 26 septembre
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Frederic
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Tatiana*
17h30 – 18h130 Vinyasa avec Maricha
18h30 – 19h45 Vinyasa Tempo Flow avec Maricha
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Yoko
Jeudi 27 septembre 
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Frederic
9h30 – 10h45 Ashtanga Solidite avec les Bandhas avec Yoko
10h45 – 12h00 Vinyasa avec Tatiana*
12h30 – 13h45 Bhakti Flow avec Amanda class in english
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Jon*
19h45 – 21h00 Candle Light Bhakti Evening Flow avec Amanda ANNULÉ EXCEPTIONNELLEMENT
Vendredi 28 septembre
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Frederic
18h45 – 19h45 Vinyasa avec Tatiana*
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Tatiana* SUR RESERVATION
Samedi 29 septembre 
10h15 – 11h30 Hatha Flow avec Rachelle class in english
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Frederic
12h45 – 14h00 Vinyasa avec Alex*
14h15 – 15h45 Ashtanga Solidite avec les Bandhas avec Yoko
16h15 – 17h30 Yin Yoga avec Ludivine
17h45 – 19h00 Vinyasa avec Frederic
Dimanche 30 septembre
10h15 – 11h30 Vinyasa Alignement avec François
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Tatiana*
12h45 – 13h00 Yin Yoga avec Yoko
17h45 – 19h00 Hatha Yoga avec Guillaume
19h00 – 20h15 Yin Yoga avec Danielle class in english (sub Rachelle)
Lundi 1 octobre
7h30 – 9h00 Ashtanga  avec Jean Marc
9h30 – 10h30 Pranayama et Meditation avec Jean Marc
10h45 – 12h15 Ashtanga avec Jean Marc
12h30 – 13h45 Vinyasa Jivamukti avec Klara*
18h30 – 19h45 Vinyasa Alignement avec Katia
19h45 – 20h45 Power Vinyasa avec Katia
Mardi 2 octobre
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Katrin*
9h30 – 10h45 Hatha Yoga Detox avec Yoko
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Rachelle class in english
12h30 – 13h45 Vinyasa Jivamukti avec Klara*
18h30 – 19h45  Vinyasa avec Jon*
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Gemma*
Mercredi 3 octobre
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Frederic
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Tatiana*
17h30 – 18h130 Vinyasa avec Maricha
18h30 – 19h45 Vinyasa Tempo Flow avec Maricha
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Yoko
Jeudi 4 octobre 
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Frederic
9h30 – 10h45 Ashtanga Solidite avec les Bandhas avec Yoko
10h45 – 12h00 Vinyasa avec Tatiana*
12h30 – 13h45 Bhakti Flow avec Amanda class in english
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Jon*
19h45 – 21h00 Candle Light Bhakti Evening Flow avec Amanda class in english
Vendredi 5 octobre
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Frederic
18h45 – 19h45 Vinyasa avec Tatiana*
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Tatiana* SUR RESERVATION
Samedi 6 octobre
10h15 – 11h30 Hatha Flow avec Rachelle class in english
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Frederic
12h45 – 14h00 Vinyasa avec Alex*
14h15 – 15h45 Ashtanga Solidite avec les Bandhas avec Yoko
16h15 – 17h30 Yin Yoga avec Ludivine
17h45 – 19h00 Vinyasa avec Frederic
Dimanche 7 octobre : SPECIAL EVENT
10h15 – 11h30 Vinyasa Alignement avec François
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Tatiana*
12h45 – 13h00 Yin Yoga avec Yoko
14h30 – 16h30 ATELIER « Inversion and Backbend » avec Tatiana Avila-Bouru – voir page Atelier
17h45 – 19h00 Hatha Yoga avec Guillaume
19h00 – 20h15 Yin Yoga avec Rachelle class in english
Lundi 8 octobre
7h30 – 9h00 Ashtanga  avec Jean Marc
9h30 – 10h30 Pranayama et Meditation avec Jean Marc
10h45 – 12h15 Ashtanga avec Jean Marc
12h30 – 13h45 Vinyasa Jivamukti avec Klara*
18h30 – 19h45 Vinyasa Alignement avec Katia
19h45 – 20h45 Power Vinyasa avec Katia
Mardi 9 octobre
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Katrin*
9h30 – 10h45 Hatha Yoga Detox avec Yoko
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Rachelle class in english
12h30 – 13h45 Vinyasa Jivamukti avec Klara*
18h30 – 19h45  Vinyasa avec Jon*
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Gemma*
Mercredi 10 octobre
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Frederic
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Tatiana*
17h30 – 18h130 Vinyasa avec Maricha
18h30 – 19h45 Vinyasa Tempo Flow avec Maricha
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Yoko
Jeudi 11 octobre
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Frederic
9h30 – 10h45 Ashtanga Solidite avec les Bandhas avec Yoko
10h45 – 12h00 Vinyasa avec Tatiana*
12h30 – 13h45 Bhakti Flow avec Amanda class in english
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Jon*
19h45 – 21h00 Candle Light Bhakti Evening Flow avec Amanda class in english
Vendredi 12 octobre
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Frederic
18h45 – 19h45 Vinyasa avec Tatiana*
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Tatiana* SUR RESERVATION
Samedi 13 octobre
10h15 – 11h30 Hatha Flow avec Rachelle class in english
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Frederic
12h45 – 14h00 Vinyasa avec Alex*
14h15 – 15h45 Ashtanga Solidite avec les Bandhas avec Yoko
16h15 – 17h30 Yin Yoga avec Ludivine
17h45 – 19h00 Vinyasa avec Frederic
Dimanche 14 octobre : SPECIAL EVENT
10h15 – 11h30 Vinyasa Alignement avec François
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Tatiana*
12h45 – 13h00 Yin Yoga avec Yoko
14h30 – 16h30 MASTERCLASSE avec Frédéric Beigbeder – voir page Atelier
17h45 – 19h00 Hatha Yoga avec Guillaume
19h00 – 20h15 Yin Yoga avec Rachelle class in english
Lundi 15 octobre
7h30 – 9h00 Ashtanga  avec Jean Marc
9h30 – 10h30 Pranayama et Meditation avec Jean Marc
10h45 – 12h15 Ashtanga avec Jean Marc
12h30 – 13h45 Vinyasa Jivamukti avec Klara*
18h30 – 19h45 Vinyasa Alignement avec Katia
19h45 – 20h45 Power Vinyasa avec Katia
Mardi 16 octobre
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Katrin*
9h30 – 10h45 Hatha Yoga Detox avec Yoko
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Rachelle class in english
12h30 – 13h45 Vinyasa Jivamukti avec Klara*
18h30 – 19h45  Vinyasa avec Jon*
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Gemma*
Mercredi 17 octobre
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Frederic
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Tatiana*
17h30 – 18h130 Vinyasa avec Maricha
18h30 – 19h45 Vinyasa Tempo Flow avec Maricha
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Yoko
Jeudi 18 octobre 
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Frederic
9h30 – 10h45 Ashtanga Solidite avec les Bandhas avec Yoko
10h45 – 12h00 Vinyasa avec Tatiana*
12h30 – 13h45 Bhakti Flow avec Amanda class in english
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Jon*
19h45 – 21h00 Candle Light Bhakti Evening Flow avec Amanda class in english
Vendredi 19 octobre
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Frederic
18h45 – 19h45 Vinyasa avec Tatiana*
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Tatiana* SUR RESERVATION
Samedi 20 octobre
10h15 – 11h30 Hatha Flow avec Rachelle class in english
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Frederic
12h45 – 14h00 Vinyasa avec Alex*
14h15 – 15h45 Ashtanga Solidite avec les Bandhas avec Yoko
16h15 – 17h30 Yin Yoga avec Ludivine
17h45 – 19h00 Vinyasa avec Frederic
Dimanche 21 octobre
10h15 – 11h30 Vinyasa Alignement avec François
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Tatiana*
12h45 – 13h00 Yin Yoga avec Yoko
17h45 – 19h00 Hatha Yoga avec Guillaume
19h00 – 20h15 Yin Yoga avec Rachelle class in english
Lundi 22 octobre
7h30 – 9h00 Ashtanga  avec Jean Marc
9h30 – 10h30 Pranayama et Meditation avec Jean Marc
10h45 – 12h15 Ashtanga avec Jean Marc
12h30 – 13h45 Vinyasa Jivamukti avec Klara*
18h30 – 19h45 Vinyasa Alignement avec Katia
19h45 – 20h45 Power Vinyasa avec Katia
Mardi 23 octobre
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Katrin*
9h30 – 10h45 Hatha Yoga Detox avec Yoko
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Rachelle class in english
12h30 – 13h45 Vinyasa Jivamukti avec Klara*
18h30 – 19h45  Vinyasa avec Jon*
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Gemma*
Mercredi 24 octobre
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Frederic
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Tatiana*
17h30 – 18h130 Vinyasa avec Lesleigh class in english (sub Maricha)
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Lesleigh class in english (sub Maricha)
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Yoko
Jeudi 25 octobre
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Frederic
9h30 – 10h45 Ashtanga Solidite avec les Bandhas avec Yoko
10h45 – 12h00 Vinyasa avec Tatiana*
12h30 – 13h45 Bhakti Flow avec Amanda class in english
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Jon*
19h45 – 21h00 Candle Light Bhakti Evening Flow avec Amanda class in english
Vendredi 26 octobre
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Frederic
18h45 – 19h45 Vinyasa avec Tatiana*
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Tatiana* SUR RESERVATION
Samedi 27 octobre
10h15 – 11h30 Hatha Flow avec Rachelle class in english
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Frederic
12h45 – 14h00 Vinyasa avec Alex*
14h15 – 15h45 Ashtanga Solidite avec les Bandhas avec Yoko
16h15 – 17h30 Yin Yoga avec Ludivine
17h45 – 19h00 Vinyasa avec Frederic
Dimanche 28 octobre : SPECIAL EVENT
10h15 – 11h30 Vinyasa Alignement avec Andrey (sub Francois)
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Tatiana*
12h45 – 13h00 Yin Yoga avec Yoko
14h30 – 16h30 ATELIER SHANTYOGA « Satchitananda – Rencontre avec Sa Nature Profonde » avec Emeline Diaz – voir page Atelier
17h45 – 19h00 Hatha Yoga avec Guillaume
19h00 – 20h15 Yin Yoga avec Rachelle class in english
* GB/FR class in English or French depending on students …and mood

Download PDF