Paris Yoga | Schedule and reservation - Paris Yoga
Schedule and reservation
Download PDF


 

Our studio is open every day. To practice with us : come to the studio 15 minutes before the class. No membership nor admission fee. Payment on line or at the studio with credit cards. You can borrow mats freely from us for your practice.

Register online with mindbodyonline.

Planning
Lundi 17 decembre
7h30 – 9h00 Ashtanga  avec Jean Marc
9h30 – 10h30 Pranayama et Meditation avec Jean Marc
10h45 – 12h15 Ashtanga avec Jean Marc
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Klara*
18h30 – 19h45 Vinyasa Alignement avec Katia
19h45 – 20h45 Power Vinyasa avec Katia
Mardi 18 decembre
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Katrin*
9h30 – 10h45 Hatha Yoga Detox avec Yoko
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Rachelle class in english
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Klara*
17h00 – 18h15 Vinyasa avec Maricha
18h30 – 19h45  Vinyasa avec Danielle class in english (sub Jon)
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Gemma*
Mercredi 19 decembre
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Frederic
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Tatiana
17h30 – 18h130 Vinyasa avec Maricha
18h30 – 19h45 Vinyasa Tempo Flow avec Maricha
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Yoko
Jeudi 20 decembre
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Frederic
9h30 – 10h45 Ashtanga Solidite avec les Bandhas avec Yoko
10h45 – 12h00 Vinyasa avec Tatiana
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Danielle class in english (sub Amanda)
19h00 – 20h15 Vinyasa avec Danielle class in english (sub Amanda)
Vendredi 21 decembre
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Frederic
18h45 – 19h45 Vinyasa avec Tatiana
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Tatiana BY RESERVATION
Samedi 22 decembre
10h15 – 11h30 Hatha Flow avec Mica
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Frederic
12h45 – 14h00 Vinyasa avec Alex*
16h00 – 17h15 Ashtanga Solidite avec les Bandhas avec Yoko
17h15 – 18h30 Yin Yoga avec Ludivine
Dimanche 23 decembre
10h15 – 11h30 Vinyasa Alignement avec François
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Tatiana
12h45 – 14h00 Yin Yoga avec Yoko
17h45 – 19h00 Hatha Yoga avec Guillaume
19h00 – 20h15 Yin Yoga avec Mica
Lundi 24 decembre
7h30 – 9h00 Ashtanga  avec Jean Marc
9h30 – 10h30 Pranayama et Meditation avec Jean Marc
10h45 – 12h15 Ashtanga avec Jean Marc
12h30 – 13h45 Vinyasa avec TBC
18h30 – 19h45 Vinyasa Alignement avec Katia
19h45 – 20h45 Power Vinyasa avec Katia
Mardi 25 decembre : CHRISTMAS DAY
10h30 – 12h00 Special classe de Noel Hatha Yoga avec Guillaume
Mercredi 26 decembre
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
12h30 – 13h45 Vinyasa avec  Frederic
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Mica
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Mica
Jeudi 27 decembre
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Frederic
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Katrin
19h00 – 20h15 Vinyasa avec Mica
Vendredi 28 decembre
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Frederic
19h00 – 20h15 Vinyasa avec Katrin
Samedi 29 decembre
10h15 – 11h30 Hatha Flow avec Sophie
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Frederic
12h45 – 14h00 Yin Yoga avec Ludivine
Dimanche 30 decembre
10h15 – 11h30 Vinyasa Alignement avec Francois
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Frederic
12h45 – 14h00 Yin Yoga avec Mica
14h30 – 16h30 WORKSHOP Shantyoga « Accueillir et Dépasser Ses Peurs » with Emeline Diaz – see Workshop page
17h45 – 19h00 Hatha Yoga avec Mica
19h00 – 20h15 Yin Yoga avec Rachelle class in english
Lundi 31 decembre : NEW YEARS EVE
7h30 – 9h00 Ashtanga  avec Jean Marc
9h30 – 10h30 Pranayama et Meditation avec Jean Marc
10h45 – 12h15 Ashtanga avec Jean Marc
12h30 – 13h45 Vinyasa avec TBC
18h30 – 19h45 Vinyasa Alignement avec Katia
19h45 – 20h45 Power Vinyasa avec Katia
Mardi 1 janvier : NEW YEAR
15h00 – 16h15 Vinyasa avec Rachelle class in english
16h15 – 17h30  Vinyasa avec Frederic
Mercredi 2 janvier
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
12h30 – 13h45 Vinyasa avec  Frederic
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Rachelle class in english (sub Maricha)
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Yoko
Jeudi 3 janvier
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Frederic
12h30 – 13h45 Vinyasa avec TBC
19h00 – 20h15 Vinyasa avec Jon*
Vendredi 4 janvier
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Danielle class in english NEW CLASS
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Frederic
19h00 – 20h15 Vinyasa avec David (sub Tatiana)
Samedi 5 janvier
09h15 – 10h15 Vinyasa avec David* NEW CLASS
10h15 – 11h30 Hatha Flow avec Rachelle class in english
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Frederic
12h45 – 14h00 Vinyasa avec Danielle class in english (sub Alex)
16h00 – 17h15 Ashtanga Solidite avec les Bandhas avec Yoko
17h15 – 18h30 Yin Yoga avec Ludivine
Dimanche 6 janvier
10h15 – 11h30 Vinyasa Alignement avec Francois
11h30 – 12h45 Vinyasa avec David (sub Tatiana)
12h45 – 14h00 Yin Yoga avec Yoko
17h45 – 19h00 Hatha Yoga avec Guillaume
19h00 – 20h15 Yin Yoga avec TBC

Lundi 7 janvier
7h30 – 9h00 Ashtanga  avec Jean Marc
9h30 – 10h30 Pranayama et Meditation avec Jean Marc
10h45 – 12h15 Ashtanga avec Jean Marc
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Klara*
18h30 – 19h45 Vinyasa Alignement avec Katia
19h45 – 20h45 Power Vinyasa avec Katia
Mardi 8 janvier 
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Katrin*
9h30 – 10h45 Hatha Yoga Detox avec Yoko
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Rachelle class in english
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Klara*
17h00 – 18h15 Vinyasa avec Maricha
18h30 – 19h45  Vinyasa avec Jon*
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Gemma*
Mercredi 9 janvier
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Frederic
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Tatiana
17h30 – 18h130 Vinyasa avec Maricha
18h30 – 19h45 Vinyasa Tempo Flow avec Maricha
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Yoko
Jeudi 10 janvier
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Frederic
9h30 – 10h45 Ashtanga Solidite avec les Bandhas avec Yoko
10h45 – 12h00 Vinyasa avec Tatiana
12h30 – 13h45 Bhakti Flow avec Amanda class in english
18h30 – 19h45  Vinyasa avec Jon*
19h45 – 21h00 Evening Candle Light Bhakti Flow avec Amanda class in english
Vendredi 11 janvier
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Danielle class in english
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Frederic
18h45 – 19h45 Vinyasa avec Tatiana
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Tatiana BY RESERVATION
Samedi 12 janvier
09h15 – 10h15 Vinyasa avec David* 
10h15 – 11h30 Hatha Flow avec Rachelle class in english
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Frederic
12h45 – 14h00 Vinyasa avec Alex*
16h00 – 17h15 Ashtanga Solidite avec les Bandhas avec Yoko
17h15 – 18h30 Yin Yoga avec Ludivine
Dimanche 13 janvier
10h15 – 11h30 Vinyasa Alignement avec Francois
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Tatiana
12h45 – 14h00 Yin Yoga avec Yoko
17h45 – 19h00 Hatha Yoga avec Guillaume
19h00 – 20h15 Yin Yoga avec TBC
Lundi 14 janvier
7h30 – 9h00 Ashtanga  avec Jean Marc
9h30 – 10h30 Pranayama et Meditation avec Jean Marc
10h45 – 12h15 Ashtanga avec Jean Marc
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Klara*
18h30 – 19h45 Vinyasa Alignement avec Katia
19h45 – 20h45 Power Vinyasa avec Katia
Mardi 15 janvier 
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Katrin*
9h30 – 10h45 Hatha Yoga Detox avec Yoko
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Rachelle class in english
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Klara*
17h00 – 18h15 Vinyasa avec Maricha
18h30 – 19h45  Vinyasa avec Jon*
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Gemma*
Mercredi 16 janvier
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Frederic
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Tatiana
17h30 – 18h130 Vinyasa avec Maricha
18h30 – 19h45 Vinyasa Tempo Flow avec Maricha
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Yoko
Jeudi 17 janvier
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Frederic
9h30 – 10h45 Ashtanga Solidite avec les Bandhas avec Yoko
10h45 – 12h00 Vinyasa avec Tatiana
12h30 – 13h45 Bhakti Flow avec Amanda class in english
18h30 – 19h45  Vinyasa avec Jon*
19h45 – 21h00 Evening Candle Light Bhakti Flow avec Amanda class in english
Vendredi 18 janvier
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Danielle class in english
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Frederic
18h45 – 19h45 Vinyasa avec Tatiana
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Tatiana BY RESERVATION
Samedi 19 janvier
09h15 – 10h15 Vinyasa avec David* 
10h15 – 11h30 Hatha Flow avec Rachelle class in english
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Frederic
12h45 – 14h00 Vinyasa avec Alex*
16h00 – 17h15 Ashtanga Solidite avec les Bandhas avec Yoko
17h15 – 18h30 Yin Yoga avec Ludivine
Dimanche 20 janvier
10h15 – 11h30 Vinyasa Alignement avec Francois
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Tatiana
12h45 – 14h00 Yin Yoga avec Yoko
17h45 – 19h00 Hatha Yoga avec Guillaume
19h00 – 20h15 Yin Yoga avec TBC
* GB/FR class in English or French depending on students …and mood

Download PDF