Paris Yoga | Schedule and reservation - Paris Yoga
Schedule and reservation
Download PDF


Printable planning in PDF

Our Studio is open from Monday to Sunday. If you feel like practicing with us, come to the studio 15 minutes before the class. No membership nor admissional fee. Payment on line or at the studio with credit cards.

Register online with mindbodyonline.

 

Planning
Samedi 21 octobre 
10h15 – 11h30 Hatha Flow avec Rachelle class in english
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Frederic
12h45 – 14h00 Vinyasa Jivamukti avec Alex*
16h00 – 17h15 Vinyasa avec Yun*
17h15 – 18h30 Yin Yoga avec Yun*
Dimanche 22 octobre : special event
10h15 – 11h30 Vinyasa avec Yun*
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Tatiana*
12h45 – 14h00 Yin Yoga avec Yoko
15h00 – 17h00 WORKSHOP « Ancrage & Lacher-prise : Apprendre a soulager le Bas du dos au quotidien » with Emeline Diaz – see Workshop page
17h45 – 19h00 Hatha Yoga avec Guillaume
19h00 – 20h15 Gentle Vinyasa Flow avec Hortense*
Lundi 23 octobre 
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h45 – 10h45 Pranayama et Meditation avec Jean-Marc
11h00 – 12h30 Ashtanga avec Jean-Marc
12h30 – 13h45 Vinyasa Jivamukti avec Klara*
17h15 – 18h30 Hatha Flow avec Rachelle* NEW CLASS
18h30 – 19h45 Liquid Flow avec Gemma* NEW CLASS 
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Gemma* NEW CLASS
Mardi 24 octobre 
7h30 – 8h45 Vinyasa avec Frederic
9h45 – 11h Hatha Yoga Detox avec Yoko
11h – 12h15 Vinyasa avec Benoit class in english
12h30 – 13h45 Vinyasa Jivamukti avec Klara*
16h00 – 17h15 Hatha Yoga avec Guillaume
17h15 – 18h30 Vinyasa avec Yun*
18h30 – 19h45 Vinyasa Jivamukti avec Ben*
19h45 – 21h00 Power Vinyasa Flow avec Gemma*
Mercredi 25 octobre 
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
10h00 – 11h00 Active Meditation avec Yun*
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Frederic
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Tatiana*
17h15 – 18h30 Vinyasa avec Chelsea
18h30 – 19h45 Hatha Flow avec Rachelle class in english
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Yoko
Jeudi 26 octobre 
7h30 – 8h45 Vinyasa avec Frederic
10h45 – 12h00 Vinyasa avec Tatiana*
12h30 – 13h45 Bhakti flow avec Amanda class in English
18h30- 19h30 Power Vinyasa avec Katia
19h45 – 21h00 Candle light Bhakti flow avec Amanda CANCELLED EXCEPTIONALLY
Vendredi 27 octobre 
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h45 – 11h00 Vinyasa and Meditation avec Ben*
11h – 12h15 Hatha Yoga avec Guillaume
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Frederic
16h – 17h15 Vinyasa avec Benoit class in english
17h15 – 18h30 Vinyasa avec Lesleigh class in english
18h30 – 19h45 Yin Yoga avec Yun*
19h45 – 20h45 Vinyasa avec Tatiana* BY RESERVATION
Samedi 28 octobre 
10h15 – 11h30 Hatha Flow avec Lesleigh (sub Rachelle)
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Frederic
12h45 – 14h00 Vinyasa Jivamukti avec Alex*
16h00 – 17h15 Vinyasa avec Yun*
17h15 – 18h30 Yin Yoga avec Yun*
Dimanche 29 octobre : special event
10h15 – 11h30 Vinyasa avec Ciara
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Tatiana*
12h45 – 14h00 Yin Yoga avec Yoko
15h – 17h00 WORKSHOP « Vinyasa Basics » with Gemma Vassallo – see Workshop page
17h45 – 19h00 Hatha Yoga avec Guillaume
19h00 – 20h15 Gentle Vinyasa Flow avec Hortense*
Lundi 30 octobre 
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h45 – 10h45 Pranayama et Meditation avec Jean Marc
11h00 – 12h30 Ashtanga avec Jean Marc
12h30 – 13h45 Vinyasa Jivamukti avec Klara*
17h15 – 18h30 Hatha Flow avec Rachelle* 
18h30 – 19h45 Liquid Flow avec Gemma* 
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Gemma*
Mardi 31 octobre 
7h30 – 8h45 Vinyasa avec Frederic
9h45 – 11h Hatha Yoga Detox avec Yoko
11h – 12h15 Vinyasa avec Benoit class in english
12h30 – 13h45 Vinyasa Jivamukti avec Klara*
16h – 17h15 Hatha Yoga avec Guillaume
17h15 – 18h30 Vinyasa avec Yun*
18h30 – 19h45 Vinyasa Jivamukti avec Ben*
19h45 – 21h00 Power Vinyasa Flow avec Gemma*
Mercredi 1 novembre 
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
10h00 – 11h00 Active Meditation avec Yun*
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Frederic
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Tatiana*
17h15 – 18h30 Vinyasa avec TBC
18h30 – 19h45 Hatha Flow avec Rachelle class in english
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Yoko
Jeudi 2 novembre  
7h30 – 8h45 Vinyasa avec Frederic
10h45 – 12h00 Vinyasa avec Tatiana*
12h30 – 13h45 Bhakti flow avec Amanda class in English
18h30 – 18h30 Power Vinyasa avec Katia
19h45 – 21h00 Candle light Bhakti flow avec Amanda class in english
Vendredi 3 novembre 
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h45 – 11h00 Vinyasa and Meditation avec Ben
11h00 – 12h15 Hatha Yoga avec Guillaume
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Frederic
16h – 17h15 Vinyasa avec Benoit class in english
17h15 – 18h30 Vinyasa avec Lesleigh class in english
18h30 – 19h45 Yin Yoga avec Yun*
19h45 – 20h45 Vinyasa avec Tatiana* BY RESERVATION
Samedi 4 novembre 
10h15 – 11h30 Hatha Flow avec Rachelle class in english
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Frederic
12h45 – 14h00 Vinyasa Jivamukti avec Alex*
16h00 – 17h15 Vinyasa avec Yun*
17h15 – 18h30 Yin Yoga avec Yun*
Dimanche 5 novembre : special event
10h15 – 11h30 Vinyasa avec Yun
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Tatiana*
12h45 – 14h00 Yin Yoga avec Yoko
14h30 – 16h30 WORKSHOP « HypnoYoga for Pregnant Women » avec Sharon Bales – see Workshop page
17h45 – 19h00 Hatha Yoga avec Guillaume
19h00 – 20h15 Gentle Vinyasa Flow avec Hortense*
Lundi 6 novembre 
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h45 – 10h45 Pranayama et Meditation avec Jean-Marc
11h00 – 12h30 Ashtanga avec Jean-Marc
12h30 – 13h45 Vinyasa Jivamukti avec Klara*
17h15 – 18h30 Hatha Flow avec Rachelle* 
18h30 – 19h45 Liquid Flow avec Gemma*  
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Gemma*
Mardi 7 novembre 
7h30 – 8h45 Vinyasa avec Frederic
9h45 – 11h Hatha Yoga Detox avec Yoko
11h – 12h15 Vinyasa avec Benoit class in english
12h30 – 13h45 Vinyasa Jivamukti avec Klara*
16h – 17h15 Hatha Yoga avec Guillaume
17h15 – 18h30 Vinyasa avec Yun*
18h30 – 19h45 Vinyasa Jivamukti avec Ben*
19h45 – 21h00 Power Vinyasa Flow avec Gemma*
Mercredi 8 novembre 
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
10h00 – 11h00 Active Meditation avec Yun*
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Frederic
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Lesleigh class in english (sub Tatiana)
17h15 – 18h30 Vinyasa avec TBC
18h30 – 19h45 Hatha Flow avec Rachelle class in english
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Yoko
Jeudi 9 novembre 
7h30 – 8h45 Vinyasa avec Frederic
10h45 – 12h00 Vinyasa avec Ciara (sub Tatiana)
12h30 – 13h45 Bhakti flow avec Amanda class in English
18h30 – 19h45 Power Vinyasa avec Katia
19h45 – 21h00 Candle light Bhakti flow avec Amanda class in english
Vendredi 10 novembre 
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h45 – 11h00 Vinyasa and Meditation avec Ben*
11h – 12h15 Hatha Yoga avec Guillaume
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Frederic
16h – 17h15 Vinyasa avec Benoit class in english
17h15 – 18h30 Vinyasa avec Yun* (sub Lesleigh)
18h30 – 19h45 Yin Yoga avec Yun*
19h45 – 20h45 Vinyasa avec TBC
Samedi 11 novembre 
10h15 – 11h30 Hatha Flow avec Ciara (sub Rachelle)
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Frederic
12h45 – 14h00 Vinyasa Jivamukti avec Alex*  CANCELLED TODAY
16h00 – 17h15 Vinyasa avec Yun*
17h15 – 18h30 Yin Yoga avec Yun*
Dimanche 12 novembre : special event
10h15 – 11h30 Vinyasa avec Yun*
11h30 – 12h45 Vinyasa avec TBC
12h45 – 14h00 Yin Yoga avec Yoko
15h00 – 17h00 WORKSHOP « Yin Yoga in Silence » avec Gemma Vassallo – see Workshop page
17h45 – 19h00 Hatha Yoga avec Guillaume
19h00 – 20h15 Gentle Vinyasa Flow avec Hortense*
Lundi 13 novembre 
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h45 – 10h45 Pranayama et Meditation avec Jean-Marc
11h00 – 12h30 Ashtanga avec Jean-Marc
12h30 – 13h45 Vinyasa Jivamukti avec Klara*
17h15 – 18h30 Hatha Flow avec Rachelle* 
18h30 – 19h45 Liquid Flow avec Gemma*  
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Gemma*
Mardi 14 novembre 
7h30 – 8h45 Vinyasa avec Frederic
9h45 – 11h Hatha Yoga Detox avec Yoko
11h – 12h15 Vinyasa avec Benoit class in english
12h30 – 13h45 Vinyasa Jivamukti avec Klara*
16h – 17h15 Hatha Yoga avec Guillaume
17h15 – 18h30 Vinyasa avec Yun*
18h30 – 19h45 Vinyasa Jivamukti avec Ben*
19h45 – 21h00 Power Vinyasa Flow avec Gemma*
Mercredi 15 novembre 
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
10h00 – 11h00 Active Meditation avec Yun*
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Frederic
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Tatiana*
17h15 – 18h30 Liquid Flow avec Gemma*
18h30 – 19h45 Hatha Flow avec Rachelle class in english
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Yoko
Jeudi 16 novembre 
7h30 – 8h45 Vinyasa avec Frederic
10h45 – 12h00 Vinyasa avec Tatiana*
12h30 – 13h45 Bhakti flow avec Amanda class in English
18h30 – 19h45 Power Vinyasa avec Katia
19h45 – 21h00 Candle light Bhakti flow avec Amanda class in english
Vendredi 17 novembre 
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h45 – 11h00 Vinyasa and Meditation avec Ben*
11h – 12h15 Hatha Yoga avec Guillaume
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Frederic
16h – 17h15 Vinyasa avec Benoit class in english
17h15 – 18h30 Vinyasa avec Lesleigh class in english
18h30 – 19h45 Yin Yoga avec Yun*
19h45 – 20h45 Vinyasa avec Tatiana* BY RESERVATION
Samedi 18 novembre 
10h15 – 11h30 Hatha Flow avec Rachelle class in english
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Frederic
12h45 – 14h00 Vinyasa Jivamukti avec Alex*
16h00 – 17h15 Vinyasa avec Yun*
17h15 – 18h30 Yin Yoga avec Yun*
Dimanche 19 novembre : special event
10h15 – 11h30 Vinyasa avec Yun*
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Tatiana*
12h45 – 14h00 Yin Yoga avec Yoko
14h30 – 17h00 WORKSHOP « Shantyoga – Agni, la digestion physique et émotionnelle – Prendre soin de son système digestif » avec Emeline Diaz – see Workshop page
17h45 – 19h00 Hatha Yoga avec Guillaume
19h00 – 20h15 Gentle Vinyasa Flow avec Hortense*
Lundi 20 novembre 
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h45 – 10h45 Pranayama et Meditation avec Jean-Marc
11h00 – 12h30 Ashtanga avec Jean-Marc
12h30 – 13h45 Vinyasa Jivamukti avec Klara*
17h15 – 18h30 Hatha Flow avec Rachelle* 
18h30 – 19h45 Liquid Flow avec Gemma*
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Gemma*
Mardi 21 novembre 
7h30 – 8h45 Vinyasa avec Frederic
9h45 – 11h Hatha Yoga Detox avec Yoko
11h – 12h15 Vinyasa avec Benoit class in english
12h30 – 13h45 Vinyasa Jivamukti avec Klara*
16h – 17h15 Hatha Yoga avec Guillaume
17h15 – 18h30 Vinyasa avec Yun*
18h30 – 19h45 Vinyasa Jivamukti avec Ben*
19h45 – 21h00 Power Vinyasa Flow avec Gemma*
Mercredi 22 novembre 
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
10h00 – 11h00 Active Meditation avec Yun*
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Frederic
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Tatiana*
17h15 – 18h30 Liquid Flow avec Gemma*
18h30 – 19h45 Hatha Flow avec Rachelle class in english
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Yoko
Jeudi 23 novembre 
7h30 – 8h45 Vinyasa avec Frederic
10h45 – 12h00 Vinyasa avec Tatiana*
12h30 – 13h45 Bhakti flow avec Amanda class in English
18h30- 19h30 Power Vinyasa avec Katia
19h45 – 21h00 Candle light Bhakti flow avec Amanda CANCELLED EXCEPTIONALLY
Vendredi 24 novembre 
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h45 – 11h00 Vinyasa and Meditation avec Ben*
11h – 12h15 Hatha Yoga avec Guillaume
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Frederic
16h – 17h15 Vinyasa avec Benoit class in english
17h15 – 18h30 Vinyasa avec Lesleigh class in english
18h30 – 19h45 Yin Yoga avec Ciara (sub Yun)
19h45 – 20h45 Vinyasa avec Tatiana* BY RESERVATION
Samedi 25 novembre  
10h15 – 11h30 Hatha Flow avec Lesleigh class in english
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Frederic
12h45 – 14h00 Vinyasa Jivamukti avec Alex*
16h00 – 17h15 Vinyasa avec Yun*
17h15 – 18h30 Yin Yoga avec Yun*
Dimanche 26 novembre : special event
10h15 – 11h30 Vinyasa avec TBC
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Tatiana*
12h45 – 14h00 Yin Yoga avec Yoko
14h30 – 16h30 WORKSHOP « TBA » avec Tatiana Bouru – see Workshop page
17h45 – 19h00 Hatha Yoga avec Guillaume
19h00 – 20h15 Gentle Vinyasa Flow avec Hortense*
Lundi 27 novembre 
7h30 – 9h00 Ashtanga  avec Jean Marc
9h45 – 10h45 Pranayama et Meditation avec Jean Marc
11h00 – 12h30 Ashtanga avec Jean Marc
12h30 – 13h45 Vinyasa Jivamukti avec Klara*
17h15 – 18h30 Hatha Flow avec Rachelle* 
18h30 – 19h45 Liquid Flow avec Gemma*  
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Gemma*
Mardi 28 novembre 
7h30 – 8h45 Vinyasa avec Frederic
9h45 – 11h Hatha Yoga Detox avec Yoko
11h – 12h15 Vinyasa avec Benoit class in english
12h30 – 13h45 Vinyasa Jivamukti avec Klara*
16h – 17h15 Hatha Yoga avec Guillaume
17h15 – 18h30 Vinyasa avec Yun*
18h30 – 19h45 Vinyasa Jivamukti avec Ben*
19h45 – 21h00 Power Vinyasa Flow avec Gemma*
* GB/FR class in English or French depending on students …and mood

Download PDF