Paris Yoga | Schedule and reservation - Paris Yoga
Schedule and reservation
Download PDF


 

Our studio is open every day. To practice with us : come to the studio 15 minutes before the class. No membership nor admission fee. Payment on line or at the studio with credit cards. You can borrow mats freely from us for your practice.

Register online with mindbodyonline.

Planning
Dimanche 14 octobre
10h15 – 11h30 Vinyasa Alignement avec François
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Tatiana*
12h45 – 13h00 Yin Yoga avec Yoko
17h45 – 19h00 Hatha Yoga avec Guillaume
19h00 – 20h15 Yin Yoga avec Rachelle class in english
Lundi 15 octobre
7h30 – 9h00 THE CLASS IS CANCELLED TODAY Ashtanga  avec Jean Marc
9h30 – 10h30 THE CLASS IS CANCELLED TODAY Pranayama et Meditation avec Jean Marc
10h45 – 12h15 Ashtanga avec Jean Marc
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Caitlin (sub Klara)
18h30 – 19h45 Vinyasa Alignement avec Katia
19h45 – 20h45 Power Vinyasa avec Katia
Mardi 16 octobre
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Katrin*
9h30 – 10h45 Hatha Yoga Detox avec Yoko
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Rachelle class in english
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Caitlin (sub Klara)
18h30 – 19h45  Vinyasa avec Jon*
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Danielle (sub Gemma)
Mercredi 17 octobre
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Frederic
12h30 – 13h45 Vinyasa avec David (sub Tatiana)
17h30 – 18h130 Vinyasa avec Maricha
18h30 – 19h45 Vinyasa Tempo Flow avec Maricha
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Yoko
Jeudi 18 octobre 
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Frederic
9h30 – 10h45 Ashtanga Solidite avec les Bandhas avec Yoko
10h45 – 12h00 Vinyasa avec Danielle (sub Tatiana)
12h30 – 13h45 Bhakti Flow avec Amanda class in english
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Danielle (sub Jon)
19h45 – 21h00 Candle Light Bhakti Evening Flow avec Amanda class in english
Vendredi 19 octobre
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Frederic
18h45 – 19h45 Vinyasa avec Danielle (sub Tatiana)
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Danielle (sub Tatiana)
Samedi 20 octobre
10h15 – 11h30 Hatha Flow avec Rachelle class in english
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Frederic
12h45 – 14h00 Vinyasa avec Danielle (sub Tatiana)
14h15 – 15h45 Ashtanga Solidite avec les Bandhas avec Yoko
16h15 – 17h30 Yin Yoga avec Ludivine
17h45 – 19h00 Vinyasa avec Frederic
Dimanche 21 octobre : SPECIAL EVENT
10h15 – 11h30 Vinyasa Alignement avec François
11h30 – 12h45 Vinyasa avec David (sub Tatiana)
12h45 – 13h00 Yin Yoga avec Yoko
15h30 – 17h45 WORKSHOP « Power Yoga: special Arm Balances, & Yin Yoga » with Katia Seddiki – see Workshop page
17h45 – 19h00 Hatha Yoga avec Guillaume
19h00 – 20h15 Yin Yoga avec Rachelle class in english
Lundi 22 octobre
7h30 – 9h00 Ashtanga  avec Jean Marc
9h30 – 10h30 Pranayama et Meditation avec Jean Marc
10h45 – 12h15 Ashtanga avec Jean Marc
12h30 – 13h45 Vinyasa Jivamukti avec Klara*
18h30 – 19h45 Vinyasa Alignement avec Katia
19h45 – 20h45 Power Vinyasa avec Katia
Mardi 23 octobre
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Katrin*
9h30 – 10h45 Hatha Yoga Detox avec Yoko
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Rachelle class in english
12h30 – 13h45 Vinyasa Jivamukti avec Klara*
18h30 – 19h45  Vinyasa avec Jon*
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Danielle (sub Gemma)
Mercredi 24 octobre
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Frederic
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Lesleigh class in english (sub Tatiana)
17h30 – 18h130 Vinyasa avec Lesleigh class in english (sub Maricha)
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Lesleigh class in english (sub Maricha)
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Yoko
Jeudi 25 octobre
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Frederic
9h30 – 10h45 Ashtanga Solidite avec les Bandhas avec Yoko
10h45 – 12h00 Vinyasa avec Lesleigh class in english (sub Tatiana)
12h30 – 13h45 Bhakti Flow avec Amanda class in english
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Jon*
19h45 – 21h00 Candle Light Bhakti Evening Flow avec Amanda class in english
Vendredi 26 octobre
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Frederic
18h45 – 19h45 Vinyasa avec Lesleigh class in english (sub Tatiana)
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Katrin (sub Tatiana)
Samedi 27 octobre
10h15 – 11h30 Hatha Flow avec TBC
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Frederic
12h45 – 14h00 Vinyasa avec Katrin (sub Alex)
14h15 – 15h45 Ashtanga Solidite avec les Bandhas avec Yoko
16h15 – 17h30 Yin Yoga avec Ludivine
17h45 – 19h00 Vinyasa avec Frederic
Dimanche 28 octobre : SPECIAL EVENT
10h15 – 11h30 Vinyasa Alignement avec Andrey (sub Francois)
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Tatiana*
12h45 – 13h00 Yin Yoga avec Yoko
14h30 – 16h30 WORKSHOP SHANTYOGA « Satchitananda – Rencontre avec Sa Nature Profonde » with Emeline Diaz – see Workshop page
17h45 – 19h00 Hatha Yoga avec Guillaume
19h00 – 20h15 Yin Yoga avec Danielle (sub Rachelle)
Lundi 29 octobre
7h30 – 9h00 Ashtanga  avec Jean Marc
9h30 – 10h30 Pranayama et Meditation avec Jean Marc
10h45 – 12h15 Ashtanga avec Jean Marc
12h30 – 13h45 Vinyasa Jivamukti avec Klara*
18h30 – 19h45 Vinyasa Alignement avec Katia
19h45 – 20h45 Power Vinyasa avec Katia
Mardi 30 octobre
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Katrin*
9h30 – 10h45 Hatha Yoga Detox CANCELLED TODAY
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Rachelle class in english
12h30 – 13h45 Vinyasa Jivamukti avec Klara*
18h30 – 19h45  Vinyasa avec Danille class in english (sub Jon)
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Gemma*
Mercredi 31 octobre
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Frederic
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Tatiana*
17h30 – 18h130 Vinyasa avec Lesleigh class in english (sub Maricha)
18h30 – 19h45 Vinyasa Tempo Flow avec Lesleigh class in english (sub Maricha)
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Ludivine (sub Yoko)
Jeudi 1 novembre : HOLIDAY
10h45 – 12h00 Vinyasa avec Tatiana*
12h30 – 13h45 Bhakti Flow avec Amanda class in english
18h30 – 19h45 Vinyasa avec TBC
19h45 – 21h00 Candle Light Bhakti Evening Flow avec Amanda class in english
Vendredi 2 novembre
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Frederic
18h45 – 19h45 Vinyasa avec Tatiana*
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Tatiana* BY RESERVATION
Samedi 3 novembre
10h15 – 11h30 Hatha Flow avec TBC
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Frederic
12h45 – 14h00 Vinyasa avec Alex*
14h15 – 15h45 Ashtanga Solidite avec les Bandhas avec Yoko
16h15 – 17h30 Yin Yoga avec Ludivine
17h45 – 19h00 Vinyasa avec Frederic
Dimanche 4 novembre
10h15 – 11h30 Vinyasa Alignement avec François
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Tatiana*
12h45 – 13h00 Yin Yoga avec Yoko
14h30 – 16h30 WORKSHOP SHANTYOGA « Renforcer son Systeme Immunitaire et Soutenir la Vitalite pendant l’hiver – Apaiser Kapha » with Emeline Diaz – see Workshop page
17h45 – 19h00 Hatha Yoga avec Guillaume
19h00 – 20h15 Yin Yoga avec Danielle class in english (sub Rachelle)
Lundi 5 novembre
7h30 – 9h00 Ashtanga  avec Jean Marc
9h30 – 10h30 Pranayama et Meditation avec Jean Marc
10h45 – 12h15 Ashtanga avec Jean Marc
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Klara*
18h30 – 19h45 Vinyasa Alignement avec Katia
19h45 – 20h45 Power Vinyasa avec Katia
Mardi 6 novembre
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Katrin*
9h30 – 10h45 Hatha Yoga Detox avec Yoko
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Danielle class in english (sub Rachelle)
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Klara*
18h30 – 19h45  Vinyasa avec Danille class in english (sub Jon)
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Gemma*
Mercredi 7 novembre
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Frederic
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Tatiana
17h30 – 18h130 Vinyasa avec Maricha
18h30 – 19h45 Vinyasa Tempo Flow avec Maricha
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Yoko
Jeudi 8 novembre
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Frederic
9h30 – 10h45 Ashtanga Solidite avec les Bandhas avec Yoko
10h45 – 12h00 Vinyasa avec Tatiana
12h30 – 13h45 Bhakti Flow avec Amanda class in english
18h30 – 19h45 Vinyasa avec TBC
19h45 – 21h00 Candle Light Bhakti Evening Flow avec Amanda class in english
Vendredi 9 novembre
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Frederic
18h45 – 19h45 Vinyasa avec Tatiana
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Tatiana BY RESERVATION
Samedi 10 novembre
10h15 – 11h30 Hatha Flow avec TBC
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Frederic
12h45 – 14h00 Vinyasa avec Alex*
14h15 – 15h45 Ashtanga Solidite avec les Bandhas avec Yoko
16h15 – 17h30 Yin Yoga avec Ludivine
17h45 – 19h00 Vinyasa avec Frederic
Dimanche 11 novembre : HOLIDAY
10h15 – 11h30 Vinyasa Alignement avec François
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Tatiana
12h45 – 13h00 Yin Yoga avec Yoko
17h45 – 19h00 Hatha Yoga avec Guillaume
19h00 – 20h15 Yin Yoga avec Danielle class in english (sub Rachelle)
Lundi 12 novembre
7h30 – 9h00 Ashtanga  avec Jean Marc
9h30 – 10h30 Pranayama et Meditation avec Jean Marc
10h45 – 12h15 Ashtanga avec Jean Marc
12h30 – 13h45 Vinyasa Jivamukti avec Klara*
18h30 – 19h45 Vinyasa Alignement avec Katia
19h45 – 20h45 Power Vinyasa avec Katia
Mardi 13 novembre
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Katrin*
9h30 – 10h45 Hatha Yoga Detox avec Yoko
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Danielle class in english (sub Rachelle)
12h30 – 13h45 Vinyasa Jivamukti avec Klara*
18h30 – 19h45  Vinyasa avec Jon*
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Gemma*
Mercredi 14 novembre
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Frederic
12h30 – 13h45 Vinyasa avec  Tatiana
17h30 – 18h130 Vinyasa avec Maricha
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Maricha
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Yoko
Jeudi 15 novembre
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Frederic
9h30 – 10h45 Ashtanga Solidite avec les Bandhas avec Yoko
10h45 – 12h00 Vinyasa avec Tatiana
12h30 – 13h45 Bhakti Flow avec Amanda class in english
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Jon*
19h45 – 21h00 Candle Light Bhakti Evening Flow avec Amanda class in english
Vendredi 16 novembre
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Frederic
18h45 – 19h45 Vinyasa avec Tatiana
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Tatiana BY RESERVATION
Samedi 17 novembre
10h15 – 11h30 Hatha Flow avec TBC
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Frederic
12h45 – 14h00 Vinyasa avec Alex*
14h15 – 15h45 Ashtanga Solidite avec les Bandhas avec Yoko
16h15 – 17h30 Yin Yoga avec Ludivine
17h45 – 19h00 Vinyasa avec Frederic
Dimanche 18 novembre
10h15 – 11h30 Vinyasa Alignement avec Francois
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Tatiana*
12h45 – 13h00 Yin Yoga avec Yoko
17h45 – 19h00 Hatha Yoga avec Guillaume
19h00 – 20h15 Yin Yoga avec Danielle (sub Rachelle)
Lundi 19 novembre
7h30 – 9h00 Ashtanga  avec Jean Marc
9h30 – 10h30 Pranayama et Meditation avec Jean Marc
10h45 – 12h15 Ashtanga avec Jean Marc
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Klara*
18h30 – 19h45 Vinyasa Alignement avec Katia
19h45 – 20h45 Power Vinyasa avec Katia
Mardi 20 novembre
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Katrin*
9h30 – 10h45 Hatha Yoga Detox avec Yoko
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Danielle class in english (sub Rachelle)
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Klara*
18h30 – 19h45  Vinyasa avec Jon*
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Gemma*
Mercredi 21 novembre
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Frederic
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Tatiana
17h30 – 18h130 Vinyasa avec Maricha
18h30 – 19h45 Vinyasa Tempo Flow avec Maricha
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Yoko
Jeudi 22 novembre
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Frederic
9h30 – 10h45 Ashtanga Solidite avec les Bandhas avec Yoko
10h45 – 12h00 Vinyasa avec Tatiana
12h30 – 13h45 Bhakti Flow avec Amanda class in english
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Jon*
19h45 – 21h00 Candle Light Bhakti Evening Flow avec Amanda class in english
Vendredi 23 novembre
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Frederic
18h45 – 19h45 Vinyasa avec Tatiana
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Tatiana BY RESERVATION
Samedi 24 novembre
10h15 – 11h30 Hatha Flow avec TBC
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Frederic
12h45 – 14h00 Vinyasa avec Alex*
14h15 – 15h45 Ashtanga Solidite avec les Bandhas avec Yoko
16h15 – 17h30 Yin Yoga avec Ludivine
17h45 – 19h00 Vinyasa avec Frederic
Dimanche 25 novembre
10h15 – 11h30 Vinyasa Alignement avec François
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Tatiana
12h45 – 13h00 Yin Yoga avec Yoko
17h45 – 19h00 Hatha Yoga avec Guillaume
19h00 – 20h15 Yin Yoga avec Danielle class in english (sub Rachelle)
Lundi 26 novembre
7h30 – 9h00 Ashtanga  avec Jean Marc
9h30 – 10h30 Pranayama et Meditation avec Jean Marc
10h45 – 12h15 Ashtanga avec Jean Marc
12h30 – 13h45 Vinyasa Jivamukti avec Klara*
18h30 – 19h45 Vinyasa Alignement avec Katia
19h45 – 20h45 Power Vinyasa avec Katia
Mardi 27 novembre
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Katrin*
9h30 – 10h45 Hatha Yoga Detox avec Yoko
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Danielle class in english (sub Rachelle)
12h30 – 13h45 Vinyasa Jivamukti avec Klara*
18h30 – 19h45  Vinyasa avec Jon*
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Gemma*
Mercredi 28 novembre
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
11h00 – 12h15 Vinyasa avec Frederic
12h30 – 13h45 Vinyasa avec  Tatiana
17h30 – 18h130 Vinyasa avec Maricha
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Maricha
19h45 – 21h00 Yin Yoga avec Yoko
Jeudi 29 novembre
7h45 – 9h00 Vinyasa avec Frederic
9h30 – 10h45 Ashtanga Solidite avec les Bandhas avec Yoko
10h45 – 12h00 Vinyasa avec Tatiana
12h30 – 13h45 Bhakti Flow avec Amanda class in english
18h30 – 19h45 Vinyasa avec Jon*
19h45 – 21h00 Candle Light Bhakti Evening Flow avec Amanda class in english
Vendredi 30 novembre
7h30 – 9h00 Ashtanga avec Jean Marc
9h30 – 10h45 Hatha Yoga avec Guillaume
12h30 – 13h45 Vinyasa avec Frederic
18h45 – 19h45 Vinyasa avec Tatiana
19h45 – 21h00 Vinyasa avec Tatiana BY RESERVATION
Samedi 1 decembre
10h15 – 11h30 Hatha Flow avec TBC
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Frederic
12h45 – 14h00 Vinyasa avec Alex*
14h15 – 15h45 Ashtanga Solidite avec les Bandhas avec Yoko
16h15 – 17h30 Yin Yoga avec Ludivine
17h45 – 19h00 Vinyasa avec Frederic
Dimanche 2 decembre
10h15 – 11h30 Vinyasa Alignement avec Francois
11h30 – 12h45 Vinyasa avec Tatiana*
12h45 – 13h00 Yin Yoga avec Yoko
17h45 – 19h00 Hatha Yoga avec Guillaume
19h00 – 20h15 Yin Yoga avec Danielle (sub Rachelle)
* GB/FR class in English or French depending on students …and mood

Download PDF